16
Апреля
21:38
Новости

2 Мая 2023

ИГОРЬ БУРАКОВ: «ЧЕМ БОЛЬШЕ УЧАСТНИКОВ СОБЕРУТ «ЛИДЕРЫ РОССИИ» - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ»

9

В связи с открытием пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», победитель конкурса «Лидеры России» Игорь Бураков провёл встречу с молодёжью, где рассказал о преимуществах и карьерных возможностях конкурса. Встреча состоялась в рамках проекта «Среда Буракова», который реализуется совместно с донскими вузами и молодежными общественными организациями.

Приём заявок на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России» идёт на официальном сайте лидерыроссии.рф до 14 мая 2023 года. Желающих – уже больше 40 тысяч. Одно из требований к участникам –управленческий стаж не менее двух лет. Игорь Бураков обсудил с молодёжью, как использовать с прицелом на конкурс опыт общественной, волонтёрской работы, управления различными молодёжными, социальными и иными проектами, который сегодня имеется у многих. Также обсуждалось, почему в современном мире ничего существенного не добиться без команды, а настоящий лидер – тот, кто заботится о команде, её создаёт и вдохновляет на достижения.

«Конкурс «Лидеры России» - на самом деле не о том, как стать большим начальником. Это, в первую очередь, оценка, отбор людей с лидерскими способностями, востребованными в любой профессиональной среде, - подчеркнул Игорь Бураков. – Одна из целей конкурса состоит в том, чтобы «прокачать» через этот проект как можно больше людей. Чем больше участников соберут «Лидеры России», чем больше они смогут взять от конкурса - тем лучше для нашей страны».

Игорь Бураков отметил, что участие в «Лидерах России» даёт возможность преумножить социальный капитал, который является самым большим богатством в современном мире. Конкурс управленцев - беспроигрышный, каждый участник получает опыт, персональные экспертные рекомендации по развитию. Особенно ждут на конкурсе женщин. Женское лидерство ярко проявляется во многих направлениях. Так, например, сферу социального предпринимательства в России на 90% формируют женщины. Но среди участников и победителей конкурса «Лидеры России» женщин пока только около 20%.

 «Лидеры России» - флагманский конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая включает, в общей сложности, проекты, объединяющие 18 миллионов человек из 150 стран мира. Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации, за четыре сезона на участие в нем было подано более 840 тысяч заявок. Ростовская область - в первой тройке регионов РФ по количеству победителей конкурса «Лидеры России».