24
Апреля
15:41

Новости

Новость

30.09.2013

В рамках XII Международного инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение о строительстве в Ростовской области солнечных электростанций мощностью до 80 МВт.

Новость

26.09.2013

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013», который стартует 26 сентября, Ростовская область намеревается превзойти собственное прошлогоднее достижение и подписать инвестиционные соглашения на рекордную сумму.

Новость

26.09.2013

Для презентации на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» Ростовская область привезла более 120 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 680 млрд рублей.

Новость

25.09.2013

Акцент на развитии человеческого капитала позволит Ростовской области презентовать на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» не только широкий ассортимент инвестиционных проектов, но и актуальные социально-экономические достижения региона, и тем самым максимально полно раскрыть свою инвестиционную привлекательность.

Новость

20.09.2013

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал старт работе второй линии по производству листового и энергоэффективного стекла на заводе компании Guardian в Красносулинском индустриальном парке.

Новость

10.09.2013

Компания «Донэлектросталь» приняла решение об увеличении объема инвестиций в проект строительства электрометаллургического завода в Ростовской области.

Новость

29.08.2013

Компания «Хевел» (первый в России производитель высокотехнологичных солнечных модулей, «дочка» ГК «Ренова» и «РОСНАНО») и швейцарская «Avelar Energy Group» рассматривают возможность разместить в восточных районах Ростовской области свой проект по строительству солнечной электростанции.

Новость

22.08.2013

Важнейшие направления социально-экономического развития донского региона и крупные инвестпроекты в промышленности, дорожно-транспортной отрасли и АПК были презентованы Президенту РФ Владимиру Путину в ходе его рабочего визита в Ростовскую область.

Новость

05.08.2013

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) предлагает упростить доступ к господдержке для резидентов индустриальных парковПринятый в июне 2013 года закон «Об индустриальных парках в Ростовской области» может быть дополнен подзаконными актами, направленными на упрощение процедур получения господдержки компаниями-резидентами.

Новость

22.07.2013

Немецкая компания SoWiTec Group проводит исследования ветра в зоне своего будущего ветропарка в Ростовской области.

Новость

18.07.2013

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил перед донским парламентом с отчетом о результатах работы регионального правительства в 2012 году.

Новость

17.07.2013

Ключевые принципы региональной инвестиционной политики, новые преференции и льготы для инвесторов, меры стимулирования инвестиционной активности муниципалитетов, а также малого и среднего бизнеса нашли отражение в первом инвестиционном послании губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Новость

16.07.2013

Международная организация кредиторов (World Organization of Creditors, WOC) назвала Ростовскую область в числе российских регионов, которые «на фоне скромного общего прироста прямых иностранных инвестиций в Россию…демонстрируют прорывы в получении иностранного капитала».

Новость

11.07.2013

В графике реализации проекта строительства завода корпорации «ТехноНИКОЛЬ» в Ростовской области благополучно пройден очередной этап – получены договоры на техприсоединение к сетям электроснабжения, газоснабжения, отведению ливневых стоков, подключение к автотранспортной сети.

Новость

01.07.2013

Перспективы развития Новоалександровской и Южно-Батайской промышленных зон (индустриальных парков), металлургической отрасли и реализация крупных инвестпроектов в сфере АПК рассматривались на очередном заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Ростовской области.

Новость

27.06.2013

Развитие внешнеторговых отношений, будущие инвестпроекты, перспективы сотрудничества в сфере образования, культуры и туризма обсуждались 27 июня на встрече Губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в России Пьером Хельгом.

Новость

27.06.2013

Делегация Швейцарии, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ доктором Пьером Хельгом побывала с визитом в Ростовской области.

Новость

25.06.2013

Итогом участия Ростовской области в XVII Петербургском Международном экономическом форуме стали договоренности о расширении сотрудничества с крупнейшими отечественными и зарубежными корпорациями, финансовыми структурами, а также о реализации новых индустриальных инвестпроектов на Дону.

Новость

25.06.2013

Крупный европейский производитель стройматериалов намерен инвестировать в строительство новых заводов в Ростовской области.

Новость

25.06.2013

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялись переговоры Губернатора Ростовской области Василия Голубева с руководством компании «Хевел» (Россия) и «Avelar Energy Group» (Швейцария).

Новость

25.06.2013

В рамках деловой программы международного экономического форума в Санкт-Петербурге делегация Ростовской области провела встречи и переговоры с руководством крупных отечественных финансовых структур.

Новость

24.06.2013

Немецким девелоперским компаниям и крупнейшим выставочным операторам предложат инвестировать в проекты в сфере выставочного бизнеса в Ростове-на-Дону.

Новость

24.06.2013

На Петербургском Международном экономическом форуме Губернатор Ростовской области Василий Голубев и Президент PepsiCo по развивающимся и растущим рынкам Европы Рамон Лагварта обсудили планы компании по увеличению инвестиций в донской регион.

Новость

20.06.2013

На XVII Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ), который открылся 20 июня, делегация Ростовской области планирует провести встречи с крупными российскими и зарубежными компаниями-лидерами отраслей и обсудить перспективы сотрудничества и реализации новых инвестпроектов в регионе.