26
Апреля
17:17
Новости

3 Июля 2022

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДПИШЕТ НА ИННОПРОМ-2022 СОГЛАШЕНИЯ НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

1

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», 4 июля, в день открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022, донской регион подпишет обширный пакет соглашений по индустриальным проектам.

 Новые договорённости об инвестициях в экономику и промышленный комплекс Ростовской области будут связаны, в том числе, с такими направлениями как металлургия, энергетика, машиностроение и приборостроение, включая производство высокотехнологичного медицинского оборудования, развитие электротранспорта. 

Делегацию Ростовской области на ИННОПРОМ-2022 возглавит губернатор Василий ГолубевЦеремонии подписания соглашений пройдут на экспозиции региона под слоганом «Ростовская область. Импортозамещение. Наш ход».

 «За время своего участия в выставке ИННОПРОМ Ростовская область заключила здесь соглашения, в общей сложности, более чем на 42 млрд рублей, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. -  Большая часть проектов, заявленных в этих соглашениях, уже состоялась или реализуется. Так, например, ведётся строительство тракторного завода компании «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону, запустилось и развивается производство агронавигаторов компании «РостАгроСервис». На ИННОПРОМ-2022 планируем подписать соглашения на десятки миллиардов рублей. Экономика региона прирастёт новыми проектами, нацеленными на замещение импортных комплектующих, оборудования, сырья и материалов»

 День открытия ИННОПРОМ-2022 будет самым насыщенным. Ключевое событие деловой программы выставки – стратегическая сессия «Промышленный переход: опыт лидеров», в которой примут участие Председатель Правительства России Михаил Мишустин, премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, первые лица ведущих компаний России, Казахстана, Белоруссии, Турции.

 Ростовская область представит на ИННОПРОМ-2022 проекты более чем на 460 млрд рублей. В числе экспонентов ИННОПРОМ-2022 «Ростсельмаш» (сельскохозяйственное машиностроение), завод «Горизонт» (производство навигационных и радиолокационных систем), «Топаз-Сервис» (производство программного обеспечения, электроники и оборудования на базе микропроцессорной техники для АЗС и нефтебаз), «Турбулентность-ДОН» (производство приборов учёта энергоресурсов и эталонного оборудования), «Ростметсплав» (центробежное, гравитационное литьё по газифицированным моделям и механическая обработка изделий из бронзы, латуни, алюминия, стали и чугуна), «Ростовский завод фильтровального оборудования» (импортозамещающие фильтры для комбайнов, тракторов, грузовых и легковых автомобилей, компрессоров и иной техники), производители газового, отопительного, холодильного, весового оборудования и другие компании.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2022 будет проходить в Екатеринбурге с 4 по 7 июля.