25
Апреля
03:25
Новости

15 Ноября 2021

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЛАНИРУЕТ ПОДПИСАТЬ НА «ТРАНСПОРТЕ РОССИИ-2021» СОГЛАШЕНИЯ НА РЕКОРДНУЮ СУММУ

4

В дни Международного форума и выставки «Транспорт России-2021» донской регион подпишет пакет соглашений по проектам, связанным с развитием  автомобильного, воздушного и городского общественного транспорта. 

Церемонии подписаний пройдут на экспозиции региона под слоганом «Ростовская область + трамвайное возрождение».

Делегацию Ростовской области на «Транспорте России-2021» возглавит губернатор Василий Голубев. В составе делегации - заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев, глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

По предварительным оценкам, с точки зрения объёмов инвестиций, заявленных в запланированных к подписанию соглашениях, нынешний «Транспорт России» может стать самым продуктивным за всю историю участия Ростовской области в этом форуме.

«На «Транспорте России-2020» губернатор Василий Голубев подписал соглашения почти на 4 млрд рублей, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. -  В нынешнем году этот результат может вырасти на порядок. Причём самым весомым по объёму инвестиций будет соглашение в сфере городского электрического транспорта. Проектов презентуем на сумму свыше 328 млрд рублей, что также больше, чем привозили на «Транспорт России» в предыдущие годы. Ростовская область плюсует в ключевых отраслях экономики, инвестициях, и транспортные проекты – один из драйверов экономического роста». 

Cоглашения с инвесторами – часть деловой программы делегации Ростовской области на форуме «Транспорт России-2021», включающей также участие в пленарной дискуссии «Транспорт России – 2035. От стратегии – к реализации», встречи и переговоры с ведущими российскими и зарубежными профильными компаниями.

XV Международный форум и выставке «Транспорт России» пройдёт в Москве с 16 по 18 ноября. Подготовленная «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с областным Минтрансом экспозиция сфокусирована на проектах комплексной модернизации городской трамвайной сети Таганрога и Ростова-на-Дону, теме обновления («возрождения») городской трамвайной сети.  

 На площадке экспозиции презентуют этапы строительства Ростовского транспортного кольца и транспортного обхода города Аксая, новую инвестиционную программу авиакомпании «Азимут», проекты и технологии в сфере дорожного строительства, реализуемые в Ростовской области при участии ведущих профильных компаний - «РостовАвтоДор» и АО «Зерноградское дорожное ремонтно-строительное управление» и другие проекты, программы, инициативы в транспортной отрасли.