27
Апреля
01:57
Новости

4 Июня 2021

«РУССКИЕ БАШНИ» НАРАСТЯТ ИНВЕСТИЦИИ В ТЕЛЕКОМ-ИНФРАСТРУКТУРУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) Правительство Ростовской области и группа компаний «Русские Башни» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент группы компаний «Русские Башни» Александр Чуб.

В соглашении заявлен 1 млрд рублей инвестиций в создание и развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Как уточняют в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», инвестиционная программа «Русских Башен» - долгосрочная и охватит всю территорию донского региона.

«Цифровые решения и технологии — это основа настоящего и самого ближайшего будущего. Ростовская область, столица которой признана в 2020 году ИТ-столицей России, не должна уступать пальму первенства в развитии цифровизации экономики и социальной сферы. Рассчитываю, что сотрудничество с компанией «Русские Башни» поможет достичь этой цели», - прокомментировал соглашение губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Связь – это основа современной цифровой экономики, а мобильный Интернет – естественная составляющая жизненной среды современного человека и общества, важное средство повышения эффективности работы городских служб, организаций, деловых структур. Мы уверены, что опыт, инвестиционные ресурсы и технологические компетенции компании «Русские Башни» в построении телеком-инфраструктуры придадут дополнительный импульс развитию современной цифровой среды Ростовской области», - говорит президент группы компаний «Русские Башни» Александр Чуб

У «Русских Башен» - обширный опыт в построении комплексных цифровых решений по формированию телеком-инфраструктуры в 63 регионах России. В том числе и в Ростовской области компанией уже реализован ряд успешных проектов.

«В нашем регионе компания «Русские Башни» уже инвестировала свыше 600 млн. рублей более чем в 300 объектов связи, – сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Соглашение, подписанное на Петербургском форуме, будет способствовать дальнейшему росту сектора телекома в донской экономике».

 XXIV Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. Сегодня, 4 июня, Ростовская область подписывает на ПМЭФ-2021 большой пакет соглашений с российскими и зарубежными инвесторами.

 Справка:

Группа компаний «Русские Башни», http://rtowers.ru  – лидер рынка независимой телеком инфраструктуры в России. Компания инвестирует средства в строительство и приобретение объектов связи различных конструкций в регионах России, обеспечивает их обслуживание и эксплуатацию. Портфель компании насчитывает более 6500 объектов на территории 63 регионов России. Клиентами компании «Русские Башни» являются федеральные и региональные операторы мобильной связи, широкополосного доступа в Интернет, государственные ведомства, застройщики и другие организации. Компания предоставляет широкий спектр услуг совместного использования телекоммуникационной инфраструктуры: предоставление технологической площадки для размещения оборудования связи, обеспечение энергоснабжения, подключения к волоконно-оптической сети, круглосуточного удаленного мониторинга и контроля доступа. «Русские Башни» входят в ТОП-15 крупнейших независимых башенных операторов Европы. В стратегии развития компании – расширение портфеля услуг, которые компания может оказывать на основе постоянно растущего парка инфраструктуры.