26
Апреля
10:08
Новости

21 Октября 2020

АИР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЕТ В ЭКСПЕРТИЗЕ «СИЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

7

В Ростове-на-Дону завершился региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени». Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков принял участие в работе экспертного жюри этого мероприятия.  

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован по поручению Президента России Владимира Путина Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом «Росконгресс».  В ходе подготовки к форуму на крауд-платформу idea.asi.ru со всей России за три месяца поступило почти 15 тысяч предложений по развитию экономики, социальной и технологической сфер страны.  Ростовская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по количеству инициатив, представленных на форум – их было заявлено в общей сложности 439. Для реализации непосредственно в донском регионе выбрано 10 наиболее масштабных, значимых и реалистичных.

Авторов этих идей и проектов приветствовали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, руководитель программы центра инициатив АСИ Нелли Бадалян.

Проекты лидеров конкурсного отбора регионального этапа форума оценивали руководители областных министерств, ведущих донских вузов, банков, предпринимательских объединений, другие профильные эксперты.  Основные «точки приложения» инициатив и проектов – цифровизация различных отраслей экономики и социальной сферы, волонтёрство, создание комфортной городской среды, развитие сельских территорий, внутренний туризм.

Параллельно с региональными этапами форума идеи и проекты проходят экспертизу на федеральном уровне.

Заключительные мероприятия форума «Сильные идеи для нового времени» состоятся в ноябре 2020 года в Сочи, на территории Парка науки и искусства «Сириус». Лучшие «сильные идеи» будут представлены руководству страны, получат поддержку в реализации.