28
Апреля
17:38
Новости

1 Октября 2019

ЗАВОД «СЕГЕЖСКОЙ УПАКОВКИ» В САЛЬСКЕ ГОТОВИТ ЗАПУСК ТРЕТЬЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛИНИИ

3

Один из ведущих мировых производителей бумажной упаковки - Группа компаний «Сегежа» (Segezha Group) – реализует планы двукратного увеличения мощности своего завода в Ростовской области, запустив новую линию производства промышленных бумажных мешков.  Оборудование немецкой Windmoller & Hoelscher для новой линии индустриальной упаковки на заводе в Сальске уже доставлено и монтируется. 

Проект «Сегежской упаковки» в Сальске входит в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов донского региона. Соглашение с компанией губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал на Петербургском международном экономическом форуме-2016. Первая линия завода мощностью 90 миллионов. бумажных мешков в год успешно работает, инвестиции к моменту её запуска составили 1,5 млрд рублей.

«Донской завод «Сегежской упаковки» проектировался в расчёте на поэтапное увеличение объемов производства до более чем 200 миллионов мешков в год, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Новая линия позволит выпускать более 80 миллионов штук высокотехнологичного индустриального мешка любой сложности, её запуск планируется в ноябре. Это третья производственная линия завода, инвестиции в её приобретение и монтаж составят 500 миллионов рублей, а совокупные инвестиции «Сегежи» в экономику Ростовской области после ввода новых мощностей приблизятся к запланированным миллиардам рублей».  

Благодаря новой линии завод Segezha Group в Сальске практически удвоит мощности по выпуску бумажной упаковки. Как рассказали в компании, современная автоматизированная линия по производству бумажных мешков обеспечивает производительность 330 мешков в минуту с широким спектром возможностей. Машина может производить клапанные мешки различного размера и клапана любой сложности для всех типов фасовочного оборудования. Еще одна особенность новой линии – быстрый переход с одного заказа на другой, что повышает эффективность производства, конкурентоспособность продукции. Бумажные индустриальные мешки, производимые в Сальске, востребованы для упаковки строительных материалов (цемент, гипс, строительные смеси), в химической и пищевой промышленности. Основные рынки сбыта – регионы юга РоссииПриволжского федерального округа, страны ближней Азии и Закавказья. Помимо индустриальных мешков, сальский филиал «Сегежской упаковки» выпускает также потребительскую упаковку. 

В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» отмечают, что производственный комплекс «Сегежской упаковки» в Сальске оснащен высокоавтоматизированным оборудованием, аналогов которого нет в России. В частности, здесь установлены многоцветные печатные машины, выполняющие заказы с высоким качеством цветности. Segezha Group - единственный производитель бумажных мешков в России, способный наносить высококачественную печать до 8 цветов. С 2018 года в Сальске работает пакетоделательная линия Triumph 5 QT SK производства немецкого концерна GARANT MASCHINEN мощностью 24 млн штук потребительской упаковки в год. Основные сферы сбыта для этой продукции - ритейл и фэшн-индустрия. 

Для справки
Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. География представительств Группы охватывает 11 государств, продукция реализуется в 100 странах мира. Segezha Group занимает 1 место в России (54% рынка) и 2 место в Европе (14% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 3 место в мире по производству коричневой мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов домокомплектов из клееного бруса.