18
Апреля
03:32
Новости

6 Июня 2019

СОГЛАШЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПМЭФ-2019: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ТЭК И РИТЕЙЛ

Основной день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) станет самым насыщенным и для донской делегации. Ожидается, что 7 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев подпишет серию соглашений с российскими и зарубежными компаниями. 
 
Как уточняют в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», запланированные к подписанию соглашения связаны с индустриальными проектами, топливно-энергетическим комплексом, ритейлом. 
 
«Часть соглашений подпишем с компаниями, которые уже успешно работают в донском регионе и теперь заявляют здесь новые инвестиционные программы, – рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Надеемся, что мы реализуем все наши предварительные договорённости по подписанию соглашений и в итоге общая сумма инвестиций по соглашениям Ростовской области на ПМЭФ-2019 значительно превысит показатели 2018 и 2017года». 
 
Уточним, что в прошлом году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатором Ростовской области были подписаны соглашения на 12 млрд рублей, в 2017-м - на 13,5 млрд рублей. 

ПМЭФ-2019
 проходит с 6 по 8 июня. По данным организаторов, в событии принимают участие представители более чем 140 стран мира.