27
Апреля
06:17
Новости

13 Февраля 2019

НА ФОРУМЕ «СОЧИ-2019» ПРЕДСТАВИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ

На площадке инвестиционного форума в Сочи состоялось экспертное обсуждение насущной проблематики в работе агентств по привлечению инвестиций и корпораций развития различных регионов России. Мероприятие, организованное «Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития», прошло в формате круглого стола в так называемый «нулевой» день форума. 

В качестве одной из наиболее эффективных, оптимальных моделей организации, специализированной на работе с инвесторами, в рамках события был представлен опыт «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», которое создано первым в России, является нечиновничьей структурой и фокусируется на поиске новых инвесторов, создании дополнительного трафика инвестиций в регион. 

Участники мероприятия обсудили преимущества и недостатки различных организационно-правовых форм работы агентств и корпораций развития, обменялись опытом, поделились актуальными историями успеха в локализации инвестпроектов в регионах.  

Российский инвестиционный форум в Сочи продлится до 15 февраля включительно. Донская экспозиция, где презентуют проекты более чем на 490 млрд рублей, работает на форуме под слоганом «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов».