26
Апреля
10:54
Новости

13 Февраля 2019

НА ФОРУМЕ «СОЧИ-2019» РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДПИШЕТ СОГЛАШЕНИЯ ПО НОВЫМ ИНДУСТРИАЛЬНЫМ И ПОРТОВЫМ ПРОЕКТАМ

Как ожидается, в дни Российского инвестиционного форума в Сочи Губернатор Ростовской области Василий Голубев подпишет серию соглашений о сотрудничестве, в том числе - с компаниями-инвесторами. 

В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» сообщают, что речь идёт о соглашениях по инвестиционным проектам в таких сферах как промышленность, логистика, жилищное строительство и ряде других. Несколько запланированных к подписанию соглашений связаны с реализацией новых портовых проектов в Ростовской области.

«В этом году на сочинском форуме мы сделали особый акцент на портовых проектах, развитии портовой инфраструктуры.  Подчеркнули портовую тематику в оформлении экспозиции, заявили её и в пакете соглашений, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. -  Все портовые проекты, по которым планируется подписать соглашения, нацелены на увеличение мощностей донских портов, донского продовольственного экспорта». 

Данные по объемам инвестиций, которые Ростовская область ожидает по итогам сочинского форума, пока не раскрываются. Вместе с тем, в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» отмечают, что сочинский форум из года в год становится достаточно продуктивным для донского региона: пакет подписанных соглашений составляет десятки миллиардов рублей

Российский инвестиционный форум в Сочи уже стартовал. Основные дни его работы в году 14 и 15 февраля. Представители власти, бизнеса, экспертного сообщества обсуждают на площадке форума различные аспекты реализации национальных проектов. Деловая программа «Сочи-2019» включает три основных блока – «Деловой климат в России»«Региональная политика» и «Новая социальная повестка»

Донская экспозиция работает на форуме под слоганом «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов». В проектном портфеле Ростовской области на форуме «Сочи-2019» - более 75 проектов на сумму свыше 490 млрд рублей.