24
Апреля
10:34
Новости

25 Мая 2018

МТС СТАНОВИТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЁРОМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАЗВИТИИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

На площадке Петербургского международного экономического форума ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, и Правительство Ростовской области объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на развитие инновационной инфраструктуры донского региона. Соответствующее соглашение подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Группы МТС Алексей Корня.

Приоритетные направления сотрудничества - развитие инновационных технологий, связанных с цифровизацией экономики, социальной сферы, инфраструктуры населенных пунктов региона. 

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», объем инвестиций ПАО «МТС» в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики Ростовской области на 2018 – 2020 годы составит, по предварительным оценкам, 3,5 миллиарда рублей. МТС планирует развивать в регионе широкий спектр инновационных цифровых сервисов и решений, связанных в первую очередь с Интернетом вещей (IoT), мобильными приложениями в области телемедицинских и образовательных услуг, финтехом, кибербезопасностью, большими данными, облачными сервисами и электронной коммерцией. 

«МТС видит своей стратегической целью в Ростовской области содействие развитию инфраструктуры и экономики региона. Сегодня Группа МТС одновременно развивает несколько десятков бизнес-направлений современной цифровой экономики, мы хорошо пониманием особенности городской и областной инфраструктуры и потребности жителей Ростовской области, и являемся надежным цифровым партнером для бизнеса и населения. В сотрудничестве с властями региона мы планируем в ближайшие два года значительные инвестиции в социальную и экономическую инфраструктуру Ростовской области, в том числе для тестирования и запуска инновационных цифровых решений, направленных на модернизацию экономики и жизни граждан, внедрение в регионе технологий, связанных с ростом доступности и качества медицинских и образовательных услуг и инфраструктурных решений в области «умного города», привлечением инвестиций. Уверен, что стратегия нашей компании в целом будет способствовать росту благосостояния и комфорта жизни населения Ростовской области», — отметил президент МТС Алексей Корня.

XXII Петербургский международный экономический форум проходит с 24 по 26 мая. В программе делегации Ростовской области – подписание соглашений, встречи и переговоры с российскими и зарубежными компаниями.