26
Апреля
06:58
Новости

6 Декабря 2017

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЕЗЁТ НА ФОРУМ «ТРАНСПОРТ РОССИИ» ПРОЕКТЫ НА 185 МЛРД РУБЛЕЙ

9 1

Официальная делегация донского региона во главе с заместителем Губернатора Ростовской области Владимиром Крупиным примет участие в работе Международного форума и выставки «Транспорт России», которые откроются 6 декабря в Москве.

На экспозиции, подготовленной «Агентством инвестиционного развития Ростовской области», донской регион презентует проекты с совокупным объемом инвестиций свыше 185 млрд рублей.

«Сегодня в глобальной экономике нет дефицита денег, зато наблюдается  дефицит качественных проектов, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Рынки перенасыщены ликвидностью. Существует неудовлетворенный спрос на инвестиционно привлекательные проекты. А Ростовская область как раз располагает такими проектами. В том числе, или даже прежде всего, в транспортной отрасли. Эта идея положена в основу экспозиции донского региона и последовательно раскрывается в каждом её элементе».

Визуально экспозиция стилизована под автозаправочную станцию, где в роли топлива – ПРОЕКТЫ, а в роли транспорта – ДЕНЬГИ. Ростовская область притягивает деньги, поскольку здесь всегда есть, чем заправиться – проектами. Без такого топлива экономика не может расти, и деньги в этом процессе – транспорт, обеспечивающий движение вперёд. Все транспортные средства (гоночный автомобиль, самолёты, корабли) на экспозиции Ростовской области выполнены в технике оригами из стилизованных денежных купюр.   В свою очередь, каждая топливная колонка – это отдельный проект, которым заправляются подъезжающие к Ростовской области ДЕНЬГИ.  

В итоге узнаваемый образ заправочной станции наполнен неожиданным, оригинальным содержанием, что гарантирует повышенное внимание аудитории форума к продвигаемому Ростовской областью контенту – ключевым инвестиционным проектам региона в транспортной отрасли.

В свою очередь у слогана донской экспозиции «Ростовская область: заправляем проектами» есть два взаимодополняющих прочтения, оба из которых связаны с транспортной отраслью, привлечением инвестиций, реализацией инвестиционных проектов. В привычном для транспортников значении «заправлять» значит – снабжать, обеспечивать топливом. «Заправляя проектами» Ростовская область «вливает» свой потенциал в реализацию транспортной стратегии Российской Федерации, предлагает инвесторам привлекательные направления, возможности для сотрудничества. Второе значение «заправлять проектами» подразумевает  управление проектами, причем в заглавной роли. «Заправлять» в данном контексте значит успешно, лучше других, со знанием дела чем-либо заниматься. Таким образом подчёркиваются компетенции и потенциал Ростовской области в сфере транспорта, высокая инвестиционная привлекательность транспортного комплекса региона.

В визуальных и содержательных образах экспозиции Ростовской области на форуме «Транспорт России» - много подтекстов, придающих дополнительный объём, многогранность и привлекательность выбранной форме презентации региона. К примеру, оригами в образе стоящего на заправке болида «Формулы 1» (самый требовательный к качеству топлива автомобиль) символизирует, что самые продвинутые умные деньги (smart money) заправляются именно проектами Ростовской области.  Тем самым подчеркиваются лидерские позиции донского региона в транспортной отрасли.  Даже дорожные указатели, расположенные в зоне переговоров, с одной стороны, отражают транспортную тематику форума, с другой - продвигают на международном мероприятии не только бренд Ростовской области, но и донские муниципалитеты: например, портовые города (Таганрог, Ростов-на-Дону, Азов, Волгодонск, Усть-Донецк) или моногород Гуково, который, имея статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), является сегодня точкой притяжения для потенциальных инвесторов.

XI Международный форум и выставка «Транспорт России» пройдут с 6 по 8 декабря и традиционно станут главными событиями «Транспортной недели», где ежегодно собирается более 7500 участников. Представители областного Минтранса уже участвуют в первых мероприятиях большой «Транспортной недели».