26
Апреля
12:39
Новости

18 Октября 2016

ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ВЫСТАВКЕ «СИАЛ» ВО ФРАНЦИИ

1

Предприятия пищевой промышленности Ростовской области удостоены наград на международной продовольственной выставки «СИАЛ ПАРИЖ» (SIAL PARIS), которая проходит сейчас во Франции. Масло «Золотая Семечка» агрохолдинга «Юг Руси» и крупы компании «Маяк» получили золотые медали и дипломы за высокое качество продукции и безопасность производства.

«Мы представили на выставке продукцию, которая уже известна на зарубежных рынках либо готова к выходу на экспорт.  Ростовская область - №1 в России в производстве растительного масла, «Юг Руси» поставляет растительное масло в Европу и Азию. Международное признание получил и бренд «Маяк», этот производитель из Зернограда экспортирует около 30% своей продукции», — говорит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавляющий донскую делегацию на выставке во Франции.

Как рассказали в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», участники «СИАЛ ПАРИЖ» проявляют высокий интерес к продукции донской «пищевки», налаживанию торгово-экономических отношений с донским регионом.

«В первые дни выставки у нас состоялся обстоятельный диалог с целым рядом компаний из США, Китая, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Нидерландов, Греции, Израиля, Индии, Бразилии и других стран, большинство из них в первую очередь отмечают экологичность донской продукции, её высокое качество, потенциал донского АПК», - рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Напомним, что Ростовская область впервые участвует в международной продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ». Более 100 наименований продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Ростовской области представлено под брендом «Сделано на Дону» в составе национальной экспозиции Российской Федерации.  

Международная выставка продукции пищевой промышленности «СИАЛ ПАРИЖ» проходит в 52-й раз, из более чем 7000 её участников – профессионалов агробизнеса и продовольственной индустрии – более двух третей приезжают во Францию из других государств.