26
Апреля
10:23
Новости

17 Февраля 2014

Президент России поcетил олимпийскую выставку регионов

7

Экспозиция Ростовской области на ХХII Олимпийских зимних играх стала одним из объектов внимания Президента России Владимира Путина.

Подготовленная Агентством инвестиционного развития Ростовской области донская экспозиция работает на Олимпиаде в выставочном павильоне, где представлены все российские федеральные округа. Глава государства смог выкроить время в своем плотном графике, чтобы выразить признательность субъектам РФ за яркую, притягательную презентацию России — великой, новой, открытой гостям Олимпиады, всему миру.  

Визит главы государства на выставку регионов начался с экспозиции Дальнего Востока, поскольку именно эта территория сейчас в фокусе особого внимания федеральных властей, именно здесь Россия сегодня сосредотачивает силы для нового мощного экономического рывка.

У экспозиции Ростовской области — одной из самых больших на площадке Южного федерального округа — Владимира  Путина встречали казáчки. Президент России задержался около донской экспозиции, улыбнувшись в ответ на предложение поговорить с Чеховым и узнать мнение великого писателя о том, кто станет главным героем домашней Олимпиады. Российский лидер поблагодарил за приглашение зайти в гости к Ростовской области, но попросил поскорее отпустить его на уже начавшийся к тому моменту  хоккейный матч между командами России и США.

В Олимпийский парк в тот день пришли тысячи болельщиков с боевой раскраской в цвета российского триколора, флагами, транспарантами и главное — необычайным воодушевлением и эмоциональным подъемом.  Люди страстно желали победы, красивой игры, и, несмотря ни на что, игра удалась. Поединок хозяев игр против американцев, полный драматизма и накала страстей, стал одним из самых ярких на текущий момент событий Олимпийских игр, вызвал ажиотажный интерес к грядущим хоккейным матчам.

В свою очередь, возрос и поток посетителей на выставку регионов России. Гостям Сочи импонирует возможность получить в Олимпийском парке, помимо сугубо спортивных зрелищ, ещё одну порцию ярких, незабываемых впечатлений. Экспозицию донского региона, подготовленную в соответствии с распоряжением губернатора Василия Голубева, гости Олимпийского парка называют одной из самых интересных. Накануне визита Президента России, на экспозиции побывали полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, помощник  Президента РФ Игорь Левитин, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, известные российские спортсмены - Олимпийские чемпионы разных лет. Выставка регионов России в Олимпийском парке работает с 7 февраля до 17 марта 2014 года.