23
Апреля
21:15
Новости

1 Сентября 2020

ИГОРЬ БУРАКОВ: «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО – ИДЕАЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ЛИДЕРОВ»

3

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», председатель комитета по экономической политике областного Законодательного Собрания, победитель конкурса «Лидеры России» Игорь Бураков выступил в качестве эксперта и модератора на мероприятиях суперфинала конкурса «Лидеры Дона».

Конкурс проводится по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

-   Участие в таких конкурсах – это определённые ступени, шанс проявить себя, получить новый опыт, создать задел для своего развития в будущем. Не останавливайтесь на этом – лидерами нужно оставаться каждый день. Но главное при этом – реализовать задуманное, понимая, что работаете для людей – для конкретного человека, территории, предприятия, - напутствовал Василий Голубев конкурсантов.

- Предпринимательство для лидеров – идеальная среда, поскольку здесь есть и свобода, и риски, и бесконечные новые вызовы, - сказал, обращаясь к суперфиналистам конкурса, Игорь Бураков. – Настоящие предприниматели, как и лидеры, лучше других готовы к изменениям, больше всех работают, видят будущее, а в преодолении трудностей рассчитывают, в первую очередь, на себя, свои силы, свою команду. Хочется верить, что те участники, суперфиналисты и победители конкурса «Лидеры Дона», которые уже посвятили себя предпринимательству или только собираются это сделать, готовы самоотверженно, вдохновенно работать ради социального, экономического благополучия нашей страны и Ростовской области в частности, поскольку в конечном итоге именно экономика создаёт фундамент для движения вперёд.

Игорь Бураков выразил уверенность, что конкурс станет важным событием не только для действующих предпринимателей, но и для молодежи, только планирующей предпринимательскую карьеру.

В мероприятиях суперфинала губернаторского конкурса «Лидеры России» приняли участие министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, советник губернатора Ростовской области, победитель конкурса «Лидеры России» Антон Алексеев, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Ляпунцова, бизнес-тренер. президент Ассоциации спикеров СНГ Радислав Гандапас, член Общественной палаты РФ, обладатель звания «Человек планеты» и спортивного «Оскара» паралимпиец Сергей Бурлаков и другие эксперты в сфере экономики и бизнеса, управленческого мастерства, социальных инициатив.

Суперфиналисты конкурса работали на трех тематических площадка – «Предпринимательство, «Лидерство», «Стартап» и получили советы по запуску и реализации проектов, развитию компетенций, преодолению вызовов, в том числе тех, что поставил перед предпринимателями непростой 2020-й год.

Заявки на конкурс «Лидеры Дона» подали свыше 7500 жителей региона – представители малого и среднего бизнеса, управленцы, начинающие предприниматели, будущие руководители нового поколения, школьники и студенты. В суперфинал вышли 100 самых подготовленных, мотивированных участников, успешно преодолевших испытания онлайн-марафона и полуфиналов. Победителями конкурса стали 15 лучших из лучших. Помимо нестандартных поощрений и наград, в числе которых, например, займы на создание и развитие бизнеса по ставке от 0,1% годовых от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, «Лидеры Дона» получат наставников в лице известных управленцев – руководителей региональных министерств и ведомств и топ-менеджеров ведущих предприятий Ростовской области.