23
Апреля
22:20
Новости

19 Ноября 2019

НА ФОРУМЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ-2019» РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области, инвестиционные проекты, обозначенные в соглашениях, связаны с увеличением портовых мощностей и донского агроэкспорта, цифровизацией различных отраслей экономики.
 
В частности, с «Астоном», одним из ведущих российских экспортёров зерна, подписано соглашение по проекту реконструкции нового терминала компании в порту Ростов-на-Дону. Инвестиции составят около 1 млрд рублей. Благодаря расширению своих портовых мощностей, группа компаний «Астон» планирует с 2021-2022 года ежегодно отгружать из порта Ростова-на-Дону около 5 млн тонн зерна.
 
С «Компанией ТрансТелеКом», подписано соглашение о повышении уровня цифровизации инфраструктуры сельских населенных пунктов Ростовской области, подключении к высокоскоростной сети интернет социально значимых объектов региона.

В свою очередь, российская телекоммуникационная компания «ЭР-Телеком Холдинг» в рамках подписанного соглашения планирует начать тестирование и предоставление услуг на базе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона. Компания инвестирует в свой проект в Ростовской области 1,5 млрд рублей.

Также на площадке экспозиции Ростовской области на форуме «Транспорт России-2019» авиакомпания Азимут и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о передаче нового воздушного судна. По информации областного Минтранса, очередной, 11-й самолёт прибудет на базировку в донскую авиагавань в декабре и уже в этом году приступит к выполнению регулярных рейсов. 

«Совокупный объем инвестиций по соглашениям, подписанным губернатором Ростовской области Василием Голубевым на форуме «Транспорт России-2019», превышает 2,5 млрд рублей, - комментирует генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. -  На «Транспорте России-2019» Ростовская область превзошла свой прошлогодний результат как по количеству подписанных соглашений, так и по объёмам заявленных в них инвестиций, Все проекты, о которых идёт речь в соглашениях, находятся в продвинутой стадии реализации».
 
Выставочная экспозиция донского региона на «Транспорте России-2019» подготовлена «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с региональным Министерством транспорта. Под слоганом «Ростовская область – родина беспилотных комбайнов» презентуют беспилотные технологии, комплекс проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры региона. 
 
Международный форум и выставка «Транспорт России» проходит в рамках «Транспортной недели», где в этом году отмечается 210 лет со дня основания единого транспортного ведомства и продлится до 21 ноября.