19
Апреля
07:20
Новости

21 Декабря 2016

«ДЕВЕЛОПМЕНТ-ЮГ» ПОСТРОИТ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В МИКРОРАЙОНЕ «ЛЕВЕНЦОВСКИЙ»

1

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» - одна из ведущих компаний строительной отрасли юга России - презентовала новый жилой комплекс «Западная Резиденция» в Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону.  В декабре компанией уже получено разрешение на строительство двух первых домов нового жилого комплекса, их планируется сдать в эксплуатацию в конце 2017 года.

Новый жилой комплекс разместится в западной части Советского района Ростова-на-Дону. ЖК «Западная Резиденция» - второй проект из числа тех, что «Девелопмент-Юг» реализует в донском регионе. В соответствии с соглашением, подписанным компанией с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым, в границах Ростовской агломерации запланировано строительство нескольких новых жилых комплексов с высокой долей доступного жилья. Совокупный объем инвестиций в проекты «Девелопмент-Юг» в Ростовской области - не менее 40 млрд рублей. Предполагаемый общий объем строительства – свыше 1 млн кв.м жилья. До конца 2016 года планируется сдать в эксплуатацию первый дом комплекса «Южный берег» в Батайске.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», срок реализации первой очереди строительства ЖК «Западная Резиденция» в Ростове-на-Дону – 2016 - 2021 годы. В рамках первой очереди нового жилого комплекса, которая расположится на участке площадью 12 га, планируется возвести 15 домов общей жилой площадью свыше 93 тыс кв.м., обеспечить квартирами 2500 семей.

«Ростовский проект «Девелопмент-Юг» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ростова-на-Дону, поскольку отвечает актуальным запросам рынка жилья, потребностям города в комплексном развитии и благоустройстве», - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.  

Как уточняют в компании, стоимость жилья в новом микрорайоне будет на привлекательных уровнях - от 39 тысяч рублей за квадратный метр. Жилой комплекс класса комфорт построят с использованием технологии монолит-кирпич, соответствующей международным стандартам семнадцатиэтажных домов. При этом даже пятиэтажки оборудуют лифтами.

«За несколько лет Левенцовский микрорайон превратился в динамично развивающуюся территорию и многие заинтересованы в приобретении качественного жилья именно здесь. Кроме того, это один из немногих районов Ростова, где наша компания как крупный застройщик, может реализовать масштабный проект комплексной застройки со всей необходимой инфраструктурой. Фактически это будет город в городе», - говорит директор ростовского филиала СИК «Девелопмент-Юг» Игорь Мищенко.