16
Апреля
06:55
Новости

2 Октября 2015

КОМПАНИЯ «УЮТ» ИНВЕСТИРУЕТ 1,1 МЛРД РУБЛЕЙ В РАЗВИТИЕ МОРСКИХ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЕРЕВОЗОК В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3

На Международном инвестиционном форуме в Сочи глава донского региона Василий Голубев подписал меморандум о сотрудничестве с российской компанией «Уют», которая намерена инвестировать 1,1 млрд рублей в проект создания перегрузочного комплекса контейнерных грузов в Азовском районе Ростовской области.

Как сообщили в компании, «проект строительства универсального контейнерного терминала стал итогом многолетней работы в сфере портового экспедирования и обусловлен отсутствием в настоящий момент в Ростовской области специализированной площадки и мощностей для работы с грузами, перевозимыми морскими контейнерами».

- Перегрузочный комплекс морских контейнерных грузов станет хорошим дополнением транспортной инфраструктуры донского региона, повысит его инвестиционную привлекательность.  Уже сейчас, в ходе контактов с потенциальными инвесторами, мы ведем промоушн проекта перегрузочного комплекса, сообщаем о возможностях доставки грузов морскими контейнерами и получаем позитивный отклик. Возможно, для ряда компаний именно эта опция будет решающим или, по крайней мере, важным аргументом в пользу выбора нашего региона для строительства нового завода или фабрики, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», в настоящий момент проект компания «Уют» уже проходит государственную экспертизу. Приобретены права на земельный участок, получены все необходимые согласования, проработан вопрос подключения будущего комплекса контейнерных грузов к инженерным коммуникациям и транспортной инфраструктуре. В ходе реализации проекта планируется создать более 380 рабочих мест.

Для справки
Компания «Уют» и аффилированные с ней структуры с 2008 года занимаются международными перевозками через порты Ростова-на-Дону, Азова, Новороссийска, оказывает комплексные услуги в сфере внешнеэкономической деятельности. Специализация компании – контейнерные перевозки. Основные направления транспортировки грузов – Турция, Китай, Испания, Индия, Южная Корея, страны Латинской Америки.