25
Апреля
22:21
Новости

2 Октября 2015

«ДЕКАТЛОН» ПОСТРОИТ ФЛАГМАНСКИЙ МАГАЗИН В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3

На площадке Международного инвестиционного форума в Сочи заключено соглашение о строительстве магазина спортивных товаров «Декатлон» в донском регионе. Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и Эрминда Де Фатима Де Кастро, директор по недвижимости компании «Блу Хаус» (структурное подразделение «Декатлон» в России). Инвестиции в строительство нового торгового объекта составят ориентировочно 250 млн рублей.

Первый магазин «Декатлон» открыт в Ростове-на-Дону в 2010 году и располагается на территории торгового центра. Компания довольна тем, как складывается её работа в донской столице и сейчас хочет открыть свой большой флагманский магазин.

При содействии Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР), которое сопровождает проекты развития сети спортивных магазинов «Декатлон» в донском регионе, инвестор завершает работу по локализации проекта.

Сам проект строительства флагманского магазина «Декатлон» получил активную поддержку со стороны областных властей и администрации Ростова-на-Дону. В шорт-лист локаций включены площадки на Левом берегу Дона, в непосредственной близости от нового футбольного стадиона «Ростов-Арена», и в Аксайском районе Ростовской области, уже успешно освоенном ведущими европейскими ритейлерами.  В настоящее время АИР Ростовской области совместно с региональными и муниципальными властями,  менеджментом инвестора проводит сайт-селекшн и оценку доступности коммуникаций для каждой из площадок, потенциально подходящих для строительства магазина «Декатлон».

- «Декатлон» – №1 в Европе и один из крупнейших в мире ритейлеров и производителей спортивных товаров. Появление в Ростовской области большого флагманского магазина этого бренда в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 – логично и выгодно компании и региону. Подписание соглашения поможет быстрее совершать шаги, необходимые для успешной реализации этого проекта, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.