23
Апреля
15:05
Новости

2 Октября 2015

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ОЖИДАЕТ ОТ «СОЧИ-2015» НОВЫХ СОГЛАШЕНИЙ С КОМПАНИЯМИ-ИНВЕСТОРАМИ

На форуме «Сочи-2015» донская экспозиция работает под слоганом «Выбор умных денег – Ростовская область», наглядно и броско презентуя конкурентные преимущества и выгоды инвестиций в донской регион для ведущих российских и иностранных компаний. Делегацию региона на форуме возглавляет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

У Ростовской области на форуме в Сочи – традиционно плотный график встреч и переговоров. На сегодня, 2 октября, запланированы подписания целого ряда соглашений, договоров о сотрудничестве.  

- По сложившейся традиции, детали соглашений и объемы инвестиций мы раскрываем только по факту, после того, как губернатор и глава компании поставят свои подписи под документом. Надеемся, всё, что намечено, состоится. Речь идёт о соглашениях по реализации проектов в сфере химической промышленности, приборостроения, производства стройматериалов, логистики и ритейла с совокупным объемом инвестиций в несколько десятков миллиардов рублей, - сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.   

Напомним, что проектный портфель. который донской регион заявил на нынешнем сочинском форуме, включает 101 проект на сумму более 560 млрд рублей.  Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» проходит на территории Олимпийского парка с 1 по 4 октября.