19
Апреля
23:35
Новости

22 Ноября 2011

Ростовская область представит на форуме «Транспорт России» проекты стоимостью свыше 135 млрд рублей

22 ноября в Москве начинается «Транспортная неделя – 2011», организатором которой выступает Министерство транспорта РФ.

Как планируется, особое внимание на транспортном форуме в этом году получат инфраструктурные транспортные проекты, связанные с проведением в России крупных международных событий:  Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, Олимпиады-2014 в Сочи, чемпионата мира по футболу 2018 года и т.п.

Поскольку Ростов-на-Дону входит в число городов, где состоятся матчи грядущего ЧМ-2018, для подготовки экспозиции Ростовской области на форуме «Транспорт России» избрана футбольная тематика.

Оригинальная застройка экспозиции, предложенная Агентством инвестиционного развития Ростовской области, станет образным  воплощением идеи о необходимости «командной игры» федерации и региона для реализации масштабных транспортных проектов.

На площадке «Транспортной недели» Ростовская область представит проекты, осуществить которые важно или желательно не только ради достойной встречи многочисленных гостей ЧМ-2018, но и для успешного социально-экономического развития донского региона, Ростовской агломерации. Это проекты строительства аэропорта «Южный», реконструкции мостового перехода через Дон в створе Ворошиловского проспекта (строительство моста-дублера), развития дорожной сети, увязанные со строительством нового  стадиона к ЧМ-2018 в левобережной части Ростова-на-Дону, а также - ростовское метро.

Суммарный объем инвестиций по всем проектам, презентуемым Ростовской областью на форуме «Транспорт России», - свыше 135 млрд рублей.