25
Апреля
00:10
Новости

28 Декабря 2017

СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА В КАМЕНСКЕ-ШАХТИНСКОМ ВЫШЛО НА НОВЫЙ ЭТАП

Как рассказали в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», по проекту строительства металлургического завода компании «Дон-Металл» в городе Каменске-Шахтинском в 2017 году успешно преодолён экватор. Готовы трансформаторная подстанция, проект строительства подъездного железнодорожного пути, идёт строительство прокатного производства. Кроме того, уже приобретено всё технологическое оборудование, заключен договор на проведение пусконаладочных работ. Специализация будущего предприятия – производство горячекатаной арматуры.  

На декабрьском заседании областного Совета по инвестициям проект строительства металлургического комбината в Каменске-Шахтинском включили в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Проект «Дон-Металл» в настоящее время – один из крупнейших индустриальных проектов, реализуемых в так называемых бывших шахтёрских территориях донского региона. Объем инвестиций в проект компании «Дон-Металл» составит на первом этапе 3,3 млрд рублей.    

Соглашение по проекту строительства нового металлургического завода губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «Дон-Металл» Натиг Асадов подписали в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Начать поэтапный ввод предприятия в эксплуатацию планируется в конце 2018 года с запуска прокатного производства.  К реализации заключительного этапа проекта (строительство сталеплавильного производства) компания намерена приступить в 2019 году.