25
Апреля
06:59
Новости

2 Ноября 2017

ДОНСКОЙ «ЗАВОД ТЕХНО» ОТМЕЧЕН НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Флагманское предприятие Корпорации ТехноНИКОЛЬ «Завод ТЕХНО» в Ростовской области — стал призёром всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

«Завод ТЕХНО» работает в Красносулинском индустриальном парке с 2016 года, проект строительства завода был включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Предприятие является одним из самых современных в Европе и самым мощным на юге России заводом каменной ваты.

«Создание передовых производств помогает развивать рынок труда в регионе. Всем нашим работникам доступен расширенный соцпакет: компенсация расходов на питание, ДМС, доставка служебным транспортом, страхование от несчастных случаев, система премий. В итоге завод отмечен на всероссийском конкурсе в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», — прокомментировал директор «Завода ТЕХНО» Вячеслав Абакунов.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», в настоящее время на донском заводе ТехноНИКОЛЬ создано 174 прямых рабочих места, каждое из которых, в свою очередь, способствует появлению 8 дополнительных рабочих мест (на предприятиях-партнёрах, в смежных отраслях). Средняя заработная плата на заводе достигает 45 тысяч рублей.

Особое направление социальной политики предприятия - охрана труда. На «Заводе ТЕХНО» действует программа «Нулевой травматизм»: по истечении календарного года при отсутствии травм на предприятии каждому сотруднику выплачивается премия. Все сотрудники обеспечиваются спецодеждой, проводится аттестация рабочих мест.

В этом году в программе «Нулевой травматизм» участвует восемь тысяч донских предприятий. Ключевым направлением программы является выработка дополнительных мер по обеспечению безопасности на рабочем месте.

Губернатор Василий Голубев убеждён: «Когда работодатели берут на себя социальные обязательства, это, безусловно, отражается на самочувствии людей. Бизнес-инициативы, направленные на повышение качества жизни в Ростовской области, достойны поддержки».

«Завод ТЕХНО» в Ростовской области — крупнейший инвестиционный проект ТехноНИКОЛЬ по развитию производства каменной ваты: в его реализацию вложено свыше 3,5 млрд рублей. Предприятие признано лучшим заводом 2017 года в мире в своей отрасли по итогам международной выставки 12th Global Insulation Conference & Exhibition.