27
Апреля
01:56
Новости

30 Ноября 2016

«ЛЕНТА» ОТКРЫЛА ТРЕТИЙ ГИПЕРМАРКЕТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

6

Одна из крупнейших розничных сетей России – компания «Лента» - инвестировала в строительство своего нового гипермаркета в Ростове-на-Дону свыше 1 млрд рублей. В ассортименте магазина – около 19 тысяч наименований товаров, 30% которых – продукция донских производителей.

Компания «Лента» уже давно и продуктивно сотрудничает с Ростовской областью, местными поставщиками. Торговые объекты «Ленты» работают в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске, ведётся строительство гипермаркета в Шахтах.

Напомним, строительство шести гипермаркетов с общим объёмом инвестиций в 5,4 млрд рублей было предусмотрено соглашением, которое губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководство компании подписали в 2013 году. Открыв третий гипермаркет в Ростове-на-Дону «Лента» в полном объёме исполнила свои обязательства по данному соглашению.

В торжественном открытии нового гипермаркета приняли участие директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, директор по логистике «Ленты» Йорн Арнхольд, директор по развитию формата «Ленты» Павел Ремезов.

«Мы работаем практически во всей России, можем сравнивать инвестиционный климат и считаем, что Ростовская область выгодно отличается в этом плане от многих других регионов РФ. Инвесторами здесь занимается слаженная, эффективная команда и мы благодарны областному Правительству, «Агентству инвестиционного развития Ростовской области» за постоянную поддержку», - сказал директор по развитию форматов компании «Лента» Павел Ремезов

В отличие от двух других гипермаркетов «Ленты», расположенных на периферии Ростова-на-Дону, местом прописки нового магазина стал центр одного из самых больших районов донской столицы - Пролетарского. Площадь нового гипермаркета «Ленты» порядка 9,5 тыс кв.м, в рамках реализации проекта благоустроена прилегающая территория, оборудована парковка на 310 машиномест.

Одновременно ритейлер запускает ещё одну инвестиционную программу, продолжает свою экспансию в донском регионе. Соглашение, подписанное губернатором Ростовской области Василием Голубевым и руководством компании «Лента» минувшей осенью, предусматривает строительство трех новых гипермаркетов «Ленты» в Ростовской области. Инвестиции в проект предварительно оцениваются в 3 млрд рублей.  

Добавим, что сеть гипермаркетов «Ленты» - №1 в РФ по размеру торговой площади, по размеру выручки компания входит в ТОП-5 продуктовых ритейлеров в России. За последние три года торговые площади «Ленты» удвоились и в настоящее время превышают 1 млн кв.м.