19
Апреля
10:09
Новости

19 Ноября 2015

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВПЕРВЫЕ ПРЕЗЕНТУЕТ СВОИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АССОЦИАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО БИЗНЕСА

Сегодня, 19 ноября, в Москве состоится презентация инвестиционного потенциала Ростовской области для Ассоциации европейского бизнеса. Донской регион впервые участвует в развернутом диалоге с широким кругом представителей этой влиятельной международной организации, которая нынешней осенью отмечает своё 20-летие, а объединяет, в общей сложности, свыше 600 компаний.  

Главным спикером события станет губернатор Ростовской области Василий Голубев. В развитие основных тезисов его выступления вниманию аудитории будет представлена детальная презентация конкурентных преимуществ донского региона, успешных практик работы с инвесторами, подготовленная «Агентством инвестиционного развития Ростовской области».

- Для презентации инвестиционного потенциала Ростовской области зарубежному бизнесу выбраны очень подходящее время и перспективная аудитория: донской регион демонстрирует стабильность экономики и рост по целому ряду направлений, у нас работают предприятия и реализуются проекты мировых и европейских лидеров отраслей -  компаний «Марс», «Луис Дрейфус», «Эйр Продактс», «Гардиан», «Кока-Кола», «Пепсико», «ТехноНИКОЛЬ» и других. В глазах зарубежного бизнеса такие факты и бренды - лучшие рекомендатели и промоутеры инвестиционной привлекательности донского региона, - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Напомним, что Ростовская область - №1 на юге России по объему привлекаемых иностранных инвестиций на душу населения, входит в  ТОП-10 российских регионов - лидеров Национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата.