19
Апреля
12:20

Веселовский район

Общая информация о районе

Веселовский район расположен в 100 км от Ростова-на-Дону в центре области. Его площадь составляет 1355 км², численность населения - 25,9 тысячи человек.

На территории района расположены Веселовское водохранилище и река Маныч - два водоема, известные далеко за пределами региона. Прибрежные ландшафты славятся своей красотой, а рыбалка здесь считается одной из самых лучших в области. Местность привлекательна не только для рыбаков, но и для охотников: водная гладь реки и достаточно мягкий климат на долгие месяцы привлекают сюда перелетных птиц. Веселовское водохранилище входит в число водно-болотистых угодий международного значения, что устанавливает на нем особый режим охраны и использования. Побережье водохранилища традиционно избирают в качестве отдыха многие жители области и ближайших населенных пунктов Украины. Учитывая благоприятные условия для дальнейшего развития территории в качестве туристического центра, руководство Веселовского района готово представить вниманию потенциальных инвесторов площадки для строительства гостиничных комплексов, баз отдыха, яхт-клуба.

Основу экономики района составляет сельское хозяйство. Традиционно район входит в число лидеров области по сборам зерновых культур, развито овощеводство.

Администрация Веселовского района
347780
Ростовская область,
п.Веселый, пер.Комсомольский, 61
Глава района
Серокуров Леонид Николаевич
Телефон:
+7 (86358) 6-12-51
+7 (86358) 6-15-55
Факс:
+7 (86358) 6-11-98
Web  www.veselorn.donland.ru

Географическое положение

Транспорт

Природные условия и ресурсы

Экономическая ситуация

Трудовой потенциал

Социальная сфера